Last updated 4 weeks, 1 day ago

3 days, 18 hours ago

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Свилар 7.14, Кристенсен 6.14, Льоренте 5.71, Н'Дика 6.14, Анхелиньо 6.36, Кристанте 6.14, Паредес 5.93, Бальданци 6.43, Дибала 5.86, Пеллегрини 6.14, Лукаку 6.36, Залевский 5.57, Азмун 5.86, Абрахам 4.71, Бове 6, Де Росси 6.14

Оценки за матч с "Ювентусом" от итальянских газет

Большой вклад в итоговый результат внес первый номер Миле Свилар, собрав лучшие оценки в свою пользу со стороны ведущих СМИ (средний балл составил 7,14). «Свилар – образцовый страж ворот» (Il Tempo).

Очень старался проявить себя Ромелу Лукаку (6,36), который работал на всю атаку после того, как очередное повреждение получил Пауло Дибала (5,86). «Бельгийский форвард трудился без устали. Очередной гол и большая работа на команду» (Il Corriere della Sera).

А вот Тэмми Абрахам (4,71) вновь упустил выгодный момент после выхода со скамейки запасных, пробив из убойной позиции прямо во вратаря. «Тэмми не реализовал золотую возможность за минуту до финального свистка» (La Gazzetta dello Sport).

Даниэле Де Росси в интервью DAZN:

«Я считаю, что мы сыграли отличный матч. Еще 48 часов назад мы находились здесь в бинтах после напряженного поединка в Лиге Европы, в котором сражались до последней секунды, и теперь нам удалось сыграть весьма успешно и зрелищно. Я могу только радоваться и гордиться за мою команду.

Естественно, ничья вряд ли утешит нас, но отношения ребят к делу и взаимная поддержка – это подтверждение невероятного стремления к успеху и желания достичь поставленной цели. Я очень доволен таким подходом, мне хочется поблагодарить парней за работу.

С момента моего прихода некоторые футболиста, 4-5 исполнителей, сыграли больше 10 тысяч минут. Немного удачи нам бы точно не помешало в сложившейся ситуации. Мы нанесли много ударов по воротам, показав солидную игру. Соперник ведь тоже очень сильный, это стоит признать. У них потрясающие футболисты, которые заслуживают внимания и уважения.

Дибала ощутил незначительный дискомфорт в области приводящей мышцы. Пауло сказал, что ничего серьезного не произошло, мы просто решили не рисковать. Мы надеемся, что на самом деле ничего серьезного не должно быть, посмотрим.

Команда заметно нервничает, если необходимо терпеть и сдерживать натиск соперника. Мы видели это в Неаполе, а также в домашней игре с «Байером». Мы чувствуем себя немного потерянными, но мы продолжаем делать то, что умеем. Даже после пропущенного мяча не стоит паниковать, ведь поле остается таким же, как и соперник.

Впереди нас ждет ответный поединок против «Байера». Мы просто должны верить в себя, словно это выполнимая и несложная задача. У нас многое получалось до пропущенного мяча, мы владели инициативой, чувствовали уверенность в своих силах, владение мячом составляло 60% времени. Главное не торопиться и не суетиться.

Нам не нужно забивать 5 мячей, достаточно двух голов. Я поговорил с Аллегри, он мне сказал, что можно открыть счет и после 60-й минуты, и тогда у нас появится шанс. Важно быть энергичными, умными и терпеливыми, ведь играть придется достаточно много времени».

1 week, 3 days ago

Франческо Тотти в интервью Corriere dello Sport:

«Я надеюсь, что Де Росси останется в «Роме» надолго. В первую очередь он действительно заслуживает этого, а во-вторых это будет означать, что у него все получается наилучшим образом.

Я искренне надеюсь на успешное будущее клуба, хочется, чтобы «Рома» постоянно принимала участие в самых престижных соревнованиях. Город и болельщики команды этого по-настоящему заслуживают.

Будущее в «Роме»? Даниэле – замечательный тренер, и мы уже в этом убедились. Сейчас в клубе другие приоритеты, у них есть своя концепция, они сделали свой выбор, и это не зависит от меня. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем».

Тэмми Абрахам в интервью клубному телеканалу:

«Я ждал этого дня целый год. Я получил серьезную травму, восстановительный процесс вышел очень долгим, но команда всегда поддерживала меня. Я хотел выйти на поле, чтобы максимально помочь партнерам в непростом поединке.

К счастью, я оказался в нужный момент в нужном месте, чтобы забить важнейший мяч. Главное, что мы набрали очки и теперь можем в отличном настроении готовиться к домашней встрече с «Байером». Я снова буду готов к появлению на поле в любой момент.

Мы искренне верили в успех до последней минуты матча. Играть в Неаполе всегда нелегко, особенно против команды, которая еще в прошлом году выиграла скудетто. В любом случае мы настраивались на серьезную борьбу за результат, ведь мы никогда не сдаемся. Ничья – нормальный и справедливый результат, мы продолжаем двигаться вперед.

Как я себя чувствую? Я парень, который очень любит играть в футбол. Теперь у меня новое колено, которое требует ухода и внимания. Я нахожусь в отличной форме, мне хочется играть как можно чаще, чтобы помочь команде в главных матчах кампании».

Миле Свилар в интервью Sky Sport Italia:

«Лучший сэйв мне удалось совершить после удара Осимхена. «Наполи» нанес 9 ударов в створ, а я отразил только 7. Меня больше волнуют пропущенные мячи.

«Наполи» – очень сильная и волевая команда, в свой лучший день они способные на многое. Полагаю, что мы показали качественный уровень игры, да и соперник тоже. Нам пришлось проявить характер, ведь мы уступали в счете. Мы сохраняли веру до последней минуты, у нас получилось достичь приемлемого результата.

Реакция в ключевых моментах? Что-то внутри меня помогает сохранять концентрацию и сосредоточенность. Я знаю, что мне нужно быть более энергичным и резвым, ведь у нас очень насыщенный график, мы играем каждые три дня».

2 weeks, 4 days ago

Лукаку вернется на поле в следующем месяце

По сведениям Sky Sport Italia, Ромелу Лукаку получил мышечное повреждение в ответном поединке с «Миланом» в четвертьфинале Лиги Европы. Сообщается, что для полноценного восстановления форварду понадобится порядка двух недель.

Таким образом, нападающий вернется в строй к домашнему поединку против «Байера» в полуфинале Лиги Европы, который состоится 2 мая.

"Удинезе" и "Рома" сыграют 25 апреля

Матч «Удинезе» – «Рома» возобновится с 71-й минуты при счете 1:1. Команды могут внести изменения в составах.

Затем «Рома» сыграет 28 апреля гостевой поединок чемпионата против «Наполи».

2 weeks, 5 days ago

СРЕДНИЙ БАЛЛ: Свилар 6,42, Челик 4,67, Манчини 8,08, Смоллинг 7,58, Спинаццола 6,83, Эль-Шаарави 7,83, Паредес 7,33, Бове 7, Пеллегрини 7,92, Лукаку 7,17, Дибала 7,67, Абрахам 6,92, Льоренте 7,17, Анхелиньо (без оценки), Саншеш (без оценки), Де Росси 8,58