4 days, 2 hours ago

💸 Резюме летнего ТО "Фиорентины" 2024/25 ✔️ Приобретения: 🇭🇷 Понграчич: 15M€ 🇮🇹 Кен: 13M€ + 5M€ бонус 🇲🇦 Ричардсон: 10M€ 🇮🇸 Гвюдмюндссон/Гудмундссон: 28,5M€ (аренда 8M€, обязательство выкупа 17M€ + 3,5M€ бонус) 🇦🇷 Морено: 6M€ (5M€ + 1M€ бонус) 🇮🇹 Кольпани:…

Telegram

Ciao, Microfono!

***🎙***| Выпуск №2. Итоги первых трёх туров Серии А Авторы альянса Ciao, Calcio!, а так же специальные гости: Вадим Лукомский и Евгений Платонов из «Портье Дрогба», обсудили старт нового сезона Серии А. 0:29 - Приветствие 01:35 - Мнение об «Интере» от авторов…

4 days, 22 hours ago

💸 Резюме летнего ТО "Фиорентины" 2024/25

✔️ Приобретения:

🇭🇷 Понграчич: 15M€
🇮🇹 Кен: 13M€ + 5M€ бонус
🇲🇦 Ричардсон: 10M€
🇮🇸 Гвюдмюндссон/Гудмундссон: 28,5M€ (аренда 8M€, обязательство выкупа 17M€ + 3,5M€ бонус)
🇦🇷 Морено: 6M€ (5M€ + 1M€ бонус)
🇮🇹 Кольпани: 18M€ (аренда 4M€, право выкупа 12M€ + 2M€ бонус)
🇮🇹 Бове: 12M€ (аренда 1,5M€, право/обязательство выкупа 11,5M€)
🇫🇷 Адли: 11,5M€ (аренда 1,5M€, право выкупа 10M€)
🇩🇪 Гозенс: 7,5M€ (аренда с обязательством выкупа)
🇮🇹 Катальди: 4M€ (аренда с правом выкупа)
🇪🇸 де Хеа: свободный агент

💰 Итого расходы: 71,5M€ (аренды с обязательством выкупа + бонусы)

Продажи:

🇷🇸 Миленкович: 14M€
🇦🇷 Гонсалес: 38M€ (аренда 7, обязательство выкупа 25M€ + 6M€ бонус)
🇷🇴 Мунтяну: 2,3M€
🇲🇦 Амрабат: 18M€ (аренда 2M€ с обязательством выкупа за 13M€ + 3M€ бонус)
🇮🇹 Пьероцци: 1M€
🇦🇴 Нзола: аренда с правом выкупа за 8M€
🇮🇹 Кастровилли: свободный агент
🇬🇭 Данкан: свободный агент
🇮🇹 Бонавентура: свободный агент
🇷🇺 Кокорин: свободный агент

💰 Общий доход: 26,3M€ (аренды с обязательством выкупа + бонус)

📊 Баланс: -45,2M€

6 days, 5 hours ago
1 week, 3 days ago
1 week, 6 days ago

Первый тайм завершён. По нулям.

У "Фиорентины" получились совершенно разные половины внутри тайма: первая выдалась довольно неинтенсивной и осторожной, вторая – уверенный контроль и по моментам, и по владению/инициативе. Каких-то особенных ходов, поменявших игру, пока не заметил. Тут скорее стоит упомянуть о +33 на улице во Флоренции на момент начала матча и попытку подавить от "Венеции". Ближе к концу тайма силы у гостей закончились.
Соцца, конечно, прославился своим "даю играть", обожаю его: 12 фолов у "Венеции", но лишь одна жёлтая (причём даже там Ористанио понадобилось дважды отмахнуться, чтобы получить наказание). "Венеции" такая манера судейства выгоднее. Разрушать не строить.
Ричардсон оставляет очень приятное впечатление: не всегда правильные решения без мяча, но на мяче выглядит абсолютно в порядке, в том числе когда приходилось играть под давлением. Бираги как левый центральный – хороший матч без мяча при эпизодах вне штрафной, но довольно грустная оборона внутри (самый опасный удар нанесли из-под него). Барак – традиционно хорошо открывается, но Кен и Куаме его не видят (или не могут такие передачи отдать).

Последние минуты обнадёживают. Ну и нравится, что почти ничего не допустили – возможно, сейчас это важнее. Впрочем, "Венеция" по составу выглядит очень слабо. Смотрим дальше!

2 weeks ago

Ясно 🤡

2 weeks, 6 days ago

Расказал о трансферном рынке "Фиорентины". Вышло довольно жёстко, но как уж есть.

Пересмотрел матчи предсезонки и субботний – всё-таки есть надежда на то, что Понграчич будет играть лучше, некоторые качества осторожно обнадёживают. Ну и я не совсем прав в формулировке "не подходит на роль центрального в тройке": всё-таки в этой роли он будет более успешен, чем как крайний ЦЗ (braccetto).

А, ну и Комуццо в дебюте очень понравился, пусть играет, здесь даже готов пожертвовать где-то результатом.

Как-то так.

3 weeks ago
3 weeks ago

🟥 Понграчичу. Теперь есть надежда на победу во втором туре!

4 weeks ago

Послематчевые комментарии Раффаэле Палладино:

🇪🇸 О де Хеа: «Его карьера говорит сама за себя. Он принёс с собой большой опыт и сразу показал готовность работать. Однако ему понадобится немного времени, чтобы набрать форму, ведь он не играл целый год».

🏟 О трёхтаймовом матче: «Такой формат необходим, чтобы получить больше информации. Эти сборы вышли особенными: игроки прибывали небольшими группами в разное время, причём многие – уже ближе к концу подготовки.
Однако работа каждого из них была образцовой, мы хорошо потрудились. Разумеется, нам есть куда расти, к тому же составу всё ещё недостаёт игроков. Наша команда пока что не приняла окончательный вид».

🧍‍♂️ О трансферном окне: «Такова наша работа. Было бы здорово, если бы оно заканчивалось до начала чемпионата, но это данность, которую нужно принять. Надеемся, что приобретения будут сделаны».

⚽️ О допущенных моментах: «Думаю, что сегодняшние голы пришли со стандартов, поставленный в наши ворота пенальти был слегка спорным.
Первые 90 минут были хорошими, пусть местами мы и не так здорово развивали атаки. Можно поработать и над реализацией, однако главное – это создавать много моментов.

🇲🇦 Об Амрабате: «У нас отличные взаимоотношения. Я не знал его лично до недавнего времени, и он меня удивил – это настоящий профессионал. Он сказал, что готов работать, несмотря на слухи об уходе. Посмотрим, что будет дальше, но пока он с нами, я доволен.

⚔️ О молодых игроках: «Обожаю их, они впитывают знания, как губки, огромная жажда учиться. Я рассматриваю каждого из них как члена команды: мы участвуем в трёх турнирах, нужна помощь каждого. Я не боюсь ставить молодёжь в состав. И за играми молодёжки я тоже слежу».