Last updated 2 months, 2 weeks ago

Last updated 1 year, 3 months ago

1 week, 5 days ago

Сити-Арсенал

1) Первый гол Арсенала придумал Майкл Оливер, решивший подозвать капитана Сити Уокера, а потом не дать ему вернуться в позицию перед введением мяча в игру.

2) Второй гол Арсенала - домашняя заготовка, получившаяся со второго раза. Заготовка заключается в том, что Мартинелли абсолютно акцентированно блокирует Эдерсона, не давая ему сыграть по мячу или переместиться в принципе. В какой вселенной теперь это не фол я не понимаю. Первый раз Мартинелли так заблокировал Эдерсона, но Габриэль жахнул мимо, во второй раз все тоже самое, только уже гол.

3) Родри, похоже, сломался надолго. Символично, что именно он только что говорил о забастовке игроков из-за растущего количества игр и получил большую поддержку от остальных. За неделю у Сити вылетели Де Брейне и Родри - два ключевых игрока. Без них второй тайм с Арсеналом было мучительно смотреть.

4) Судьи АПЛ троллят Арсенал с жк за откидки мяча. Проблема в том, что показаны они справедливо, но непоследовательно. А еще невероятно влияют на ход игры. Брайтон, например, ранее не проиграл лондонцам именно из-за такого вот глупейшего удаления, хотя Арсенал и в меньшинстве тогда должен был додавливать. Но Сити не Брайтон. Поэтому владение 90 на 10 в пользу Сити и больше 20 ударов против 1 у Арсенала во втором тайме. Должны ли такие мелочи решать исходы игр? Да, если наказание будет равноценным для любого, кто решит откинуть мяч после свистка.

5) Второй тайм - абсолютная импотенция со стороны Сити, который не смог ничего придумать с севшим в автобус Арсеналом. Куча бессмысленных лонгшотов, стерильного владения, а на ударной позиции чаще всех находился центральный защитник Рубен Диаш.

6) Кто там хейтил Грилиша? Первое его обострение - угловой. А второе - гол Стоунза после этого же углового. Оба кстати вышли с замены. Пеп гениально прочувствовал, ничего не скажешь. А Грилиш сделал то, что не получалось весь матч у того же Доку (Савиньо отдал голевую, так что к нему ноль претензий). Хотелось бы теперь видеть такого Джека чаще. Такие моменты решают исходы игры.

Вроде все. Но вывод здесь один. Судья - пид****

UPD: все-таки кое-что забыл. Райа на этой неделе два раза спас Арсеналу ничью. Невероятный двойной сейв с Аталантой и второй тайм хай класса с Сити. Даже гол Стоунза чуть ногами не вытащил. Но это было бы уже слишком

@dolg_off

2 weeks ago
DOLGOFF
3 months ago
DOLGOFF

Даже несмотря на то что я заряжал максимально себя перед игрой (это для тех, кто сомневался, что я там абсолютно равнодушен к этому матчу, так вот нет, это не так), не получилось во время самой игры выдавить из себя эмоции. И вот то ли это просто уже пресыщенность футболом (а когда играешь по 3 игры за выходные каждую неделю, она появляется рано или поздно), то ли отсутствие какой-либо турнирной составляющей, но вот не было осознания супер принципиальности этого матча. Не думаю, что я жалуюсь, скорее просто отмечаю, что сама атмосфера до матча и прогрев для меня были куда более эмоционально насыщенными, нежели сама игра. Хотя проигрывать все так же обидно до жути, это радует)

Да и абсолютно точно я угадал, что будет много борьбы и минимальная победа одной из команд. Тут мы явно не наиграли на 0:0, хотя и все голы - лютая срань, все на каких-то отскоках и рикошетах, так что игра могла и закончиться ваще нерезультативно. Ничего не удивило. Хотбокс даже разочаровал. Нет цельности, нет сыгранности, нет выстроенной игры. Прогресса с прошлого года, когда мы играли против них, я не почувствовал. Но даже такой Хотбокс нас выигрывает, и это лишь наша проблема, что мы не можем при равной игре додавить соперника.

Ну и отдельное спасибо парням из льда, которые сегодня приехали и здорово откувались. Всем без исключения, и Дане Хайлову, который не вышел, но зато вез нашу бригаду до игры и обратно. Саня так вообще играл вторую игру за день с больным галиком, и мне очень приятно было видеть, как он выкладывается, а потом приятно слушать его положительные отзывы после игры.

@dolg_off

? Я очень горд игрой своих пацанов. Перед матчем ожидал совершенно другую картину на поле, но мы можем и можем действительно хорошо.

Я помню лишь один 5-7 минутный отрезок, когда ХБ контролировал игру. Наши действия заставили их играть забросами. Игровой рисунок был во многом на нашей стороне.

Обидные 1:2, на ничью мы уж точно наиграли. Но есть как есть. ХБ с победой, Еф сумел-таки отскочить)

Респект Ефу, Ксену и Романычу. Лицо ХБ должно быть таким.

@rusboyn1k

5 months, 1 week ago

Хочу увидеть тут очень много реакций) не подведите...

В таком случае даже постараюсь доделать видос до конца недели)

Влог от Димы в студию! Скоро и мой подойдет)

5 months, 2 weeks ago

Месяц до первого егэ...

@dolg_off

7 months, 2 weeks ago

Амкалу карма за Прокопа прилетела. Сколько было пафоса, а по итогу последнее место в первом сильном конкурентном турнире. Да и до этого результаты не сильно радуют. А так ли оправданна политика "все ради титула"? Не потерял ли Амкал лицо, пока постепенно убирал по-настоящему действительное ДНК команды, а не 3-х месячное? Хорошие вопросы перед сезоном