10 months, 2 weeks ago
***🏆*** **ЧЕМПИОН МИРА**

🏆 ЧЕМПИОН МИРА

О достижениях шахматной секции Курчатовской школы отзываются во всем мире! И мы не преувеличиваем. Обо всем по порядку!

Ученик Курчатовской школы Роман Шогджиев победил в первенстве мира до 8 лет, набрав 11 очков из 11 возможных! Его отрыв от второго места составил 2 очка.

Диана Преображенская разделила 1-2 места, но, увы, стала второй по дополнительным показателям. Серебро на первенстве мира - очень достойный результат!

Россия выиграла командный зачёт среди стран по количеству медалей (1 золото, 2 серебра и 1 бронза). Вклад в победу внесли ученики Рома и Диана! Причем весомую!

«Рома показал просто фантастический результат, который невозможно превзойти! За Диану немного обидно, она вполне заслуживала золота, но в спорте такое случается. А наша секция в очередной раз показала свою силу, благодаря двум нашим ученикам Россия выиграла общекомандный медальный зачёт!» – комментирует тренер шахматной секции, Вячеслав Владимирович Борисов.

Поздравляем победителей!

#КШ #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

11 months, 2 weeks ago
***🥉*** Команда **"Школа имени И.В. Курчатова …

🥉 Команда "Школа имени И.В. Курчатова - 1" занимает 3 место в Командном чемпионате Москвы по шахматам 2023.

По итогам заключительной партии, одержав уверенную победу 3:1, команда Курчатовской школы обеспечила себе бронзовые медали турнира, опередив по дополнительным показателям РГСУ.

Rook'n'roll Cup by Girls, chess, rook'n'roll!: Standard 3+2 #L3KniKlB

0 players compete in the Aug 29, 2023 Rook'n'roll Cup swiss tournament organized by Girls, chess, rook'n'roll!. Winner is not yet decided.

1 year ago

Всем советуем принять участие!

1 year ago

🔥Чувствуете, как начинают гореть костры рябин, а супермаркеты — заполняться суперакциями для школьников?...

🍂Приходит осень, а с ней — и 1 сентября. И мы пойдём не в школу, мы пойдём играть в шахматы!

🍁🍁🍁Итак, внимание-внимание!🍁🍁🍁

2 сентября (суббота) в 12:30 титулованным гостем нашей уютной шахматной гостиной в "Московском долголетии" (ул. Зои и Александра Космодемьянских, 24) станет международный гроссмейстер, многократный чемпион России, призёр и победитель крутых международных турниров с красивыми названиями Павел Понкратов!

Павел проведёт сеанс одновременной игры на 2️⃣0️⃣ досках, участниками которого можете стать и вы, дорогие друзья. Как же это сделать? Всё очень просто! Нужно всего-то выиграть шахматный турнир... :)

*🥇*🥈29 августа (вторник) в 20:00 приглашаем всех-всех-всех принять участие в нашем клубном турнире на lichessRook'n'Roll Cup! Два сильнейших игрока в общем зачёте, а также первое место среди женщин по результатам 7 туров с контролем 3+2 получат право сыграть в сеансе с нашим звёздным гостем, а также будут награждены специальными призами от канальчика. А если появятся дополнительные места, то участники турнира будут приглашены на эти доски первыми :)
Автору лучшей партии гроссмейстер вручит
приз от партнёров нашего канальчика**!

Друзья и партнёры нашего мероприятия:
☀️ центр "Московское долголетие" шахматный клуб Курчатовской школы
🌎 международный шахматный клуб InChess
🎬 супер-креативные ребята repaper.lab⭐️⭐️⭐️ Не упустите шанс сыграть в битве сильнейших! ⭐️⭐️⭐️

lichess.org

Girls, chess, rook'n'roll! team

Hey there! If you are ready to rook and roll to the beat of the chess moves, you're as welcome as ever!

1 year, 6 months ago
**ХОД КОРОЛЕВОЙ** ***♟***

ХОД КОРОЛЕВОЙ

и королем, ладьей, конем… и громкая ПО-БЕ-ДА на Первенстве Москвы! 🏆

Поздравляем команду Шахматного клуба «Школа Курчатова» и тренера Вячеслава Владимировича Борисова! 👏👏👏

*«Вслед за блицем и рапидом команда наших юношей выиграла ещё и командное Первенство Москвы по классике до 15 лет, сделав сумасшедший золотой хет-трик!

Было очень непросто победить команды московских спортивных школ, но ребята справились и по праву были признаны лучшими во всех трёх дисциплинах (классика, быстрые шахматы и блиц)!»* - прокомментировал Вячеслав Владимирович.