♦️ European🥇 ♦️ Grand Prix 🥇🥇 ♦️ Junior World🥇/ Junior GPF🥇 ♦️ Junior Grand Prix 🥇🥇 ♦️ Russian🥈🥈

? По вопросам рекламы в телеграм-каналах: [email protected]

Last updated 1 month, 1 week ago

2 months ago
*****?***Юлия Путинцева сенсационно обыграла вторую ракетку …

*?Юлия Путинцева сенсационно обыграла вторую ракетку мира на турнире в США*

Казахстанка встретилась с американкой Коко Гауфф во втором круге хардовых соревнований в Цинциннати.

Путинцева одержала победу в трех сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты.

В третьем круге 34-я ракетка мира из Казахстана оспорит путевку в четвертьфинал с испанкой Паулой Бадосой. Напомним, для Путинцевой это первый турнир после снятия с Олимпиады-2024 из-за травмы колена.

?: Jacob King/PA Images via Getty Images

*****??******??***Определился соперник "Астаны" по раунду плей-офф …

*??*??Определился соперник "Астаны" по раунду плей-офф Лиги конференций**

Вице-чемпионы Казахстана оспорят место в основной стадии еврокубка с норвежским "Бранном" из Бергена.

Скандинавская команда в третьем квалификационном раунде обыграла шотландский "Сент-Миррен" (3:1) и по сумме двух матчей оказалась сильнее со счетом 4:2.

Первый матч между "Астаной" и "Бранном" пройдет 22 августа в Норвегии, второй — 29 августа в Казахстане.

?: Пресс-служба ФК "Астана"

*****❌***"Ордабасы" проиграл чемпиону Армении и вылетел …

*"Ордабасы" проиграл чемпиону Армении и вылетел из еврокубков*

Шымкентская команда в третьем квалификационном раунде Лиги конференций встречалась с ереванским "Пюником". Ответная игра двухматчевого противостояния прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в столице Армении.

Хозяева одержали победу со счетом 1:0. Единственный мяч на 66-й минуте забил нигерийский полузащитник Юсуф Отубанджо.

Первый матч между командами завершился с аналогичным результатом. Таким образом, "Пюник" выиграл с общим счетом 2:0 и вышел в раунд плей-офф Лиги конференций. Место в основном раунде турнира действующий чемпион Армении оспорит со словенским "Целе" или ирландским "Шемрок Роверс".

"Ордабасы" завершил еврокубковую кампанию, которую на правах победителя Казахстанской премьер-лиги начал в Лиге чемпионов.

?: Пресс-служба ФК "Ордабасы"

2 months, 1 week ago
*****?***Назым Кызайбай получила бронзовую медаль Олимпиады …

*?Назым Кызайбай получила бронзовую медаль Олимпиады через три дня после боя*

Казахстанка провела последний поединок боксерского турнира в весе до 50 килограммов в ночь на 7 августа. В полуфинале она уступила китаянке Ю Ву, что автоматически сделало Кызайбай бронзовым призером Олимпиады-2024.

Однако казахстанка получила медаль только в ночь на 10 августа. Церемония награждения состоялась после финала, в котором Ю Ву раздельным решением судей со счетом 4:1 победила турчанку Бусеназ Чакыроглу. Вторым бронзовым призером стала филиппинка Айра Вильегас.

?: Richard Pelham/Getty Images

*****?*** Определилась первая в истории Олимпийских …

*? Определилась первая в истории Олимпийских игр чемпионка в брейкинге*

На летних ОИ-2024 в Париже стала известна первая победительница в дебютном виде спорта - брейкинге.

В баттле за олимпийское золото сошлись представительница Литвы с никнеймом NICKA (Доминика Баневич) и японка AMI (Ами Юаса). По итогам трех раундов лучшей в технике, исполнении и оригинальности по мнению судей была японка.

С итоговым счетом 3:0 AMI стала первой олимпийской чемпионкой по брейкингу в истории. Этот вид спорта дебютировал на Играх, так как его включение инициировала страна-хозяйка Франция. На Олимпиаде-2028 брейкинга не будет в олимпийской программе.

??Уже завтра на парижский танцевальный подиум выйдет казахстанский би-бой AMIR (Амир Закиров). Отечественный спортсмен начнет борьбу за медали с группового этапа в 19:00 по казахстанскому времени.

?: instagram.com / paris2024

t.me/sportnurkz

2 months, 2 weeks ago
***✅*****Гарантия медали в боксе и тяжелый …

Гарантия медали в боксе и тяжелый старт в легкой атлетике: итоги 2 августа на Олимпиаде

Очередной день на Играх-2024 не принес медалей сборной Казахстана, но гарантировал как минимум одно попадание на пьедестал в дальнейшем. Подводим главные итоги пятницы.

?Чемпион мира по боксу Нурбек Оралбай (до 80 кг) одержал победу в четвертьфинале и пробился в четверку сильнейших. При поражении на следующей стадии он гарантированно получит бронзу, в случае победы — побьется за золото.

?Еще два казахстанских боксера вылетели с Олимпиады. Карина Ибрагимова (до 57 кг) уступила уже в первом поединке — на стадии 1/8 финала. Бронзовый призер Токио-2020 Сакен Бибосынов (до 51 кг) остановился в шаге от второй олимпийской медали и выбил в четвертьфинале.

?Данил Мусабаев был близок к финалу в батутной гимнастике. В квалификации казахстанец стал девятым, а медали разыграли спортсмены из топ-8.

⚪️Сборная Казахстана по фехтованию на шпаге завершила Олимпиаду командным турниром. Победа при двух поражениях позволила Руслану Курбанову, Эльмиру Алимжанову, Ерлику Сертаю и Вадиму Шарлаимову занять шестое место.

⚫️Легкоатлетки Надежда Дубовицкая и Елизавета Матвеева не преодолели квалификацию в прыжках в высоту. На предварительном этапе в плавании на 100 метров баттерфляем выбыл и Адильбек Мусин.

⚽️Мужская сборная Аргентины по футболу вылетела в четвертьфинале. Команда уступила другому фавориту — Франции. Вместе с хозяевами Олимпиады в полуфинал вышли Марокко, Испания и Египет.

*****⚽***Определились все полуфиналисты футбольного турнира на …

*Определились все полуфиналисты футбольного турнира на Олимпиаде в Париже*

Сборная Франции минимально обыграла Аргентину и стала последним полуфиналистом домашних Игр.

Команды встретились на стадионе "Бордо". Французы одержали победу с минимальным разрывом в счете - 1:0.

Единственный гол в матче был забит уже на пятой минуте. Ворота "бело-голубых" поразил 27-летний нападающий "Астон Виллы" Жан-Филипп Матета.

В первой полуфинальной паре сборная Марокко встретится с Испанией (5 августа, 21:00), Франция за путевку в финал будет играть с командой Египта (5 августа, 23:59)*.

*По времени Астаны.

?: Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

Казахстанские фехтовальщики победили команду Египта
В поединке за 5-8 места в командных соревнованиях отечественным шпажистам удалось одолеть сборную Египта и продолжить борьбу за пятую позицию на Олимпиаде в Париже.

Отметим, что в составе соперника выступили бронзовый олимпийский призер в одиночном разряде Мохамед Эльсайед, а также Мохамед Яссин, Махмуд Мохсен и Махмуд Эльсайед.

Казахстанцам удалось одержать победу в семи из девяти дуэлей. Итоговый счет — 36:21.

Следующим соперником команды выступит сборная Италии.

2 months, 3 weeks ago

Токаев и Сметов созвонились после церемонии награждения
Президент по телефону поздравил первого олимпийского чемпиона по дзюдо из Казахстана. Диалог произошёл на глазах журналистов, в том числе нашего корреспондента.

Токаев назвал Сметова гордостью страны, а спортсмен поблагодарил президента за поддержку.